conecte-se conosco

Esportes

Jogos da 12.ª rodada da Copa Empresa da Olé 2018

Sábado, 27, às 20h30, enfrentam-se Yara e Coamo

Publicado

em

Jogos válidos pela 12.ª rodada da 1.ª fase da 11.ª Copa Empresas da Olé 2018, a serem realizados no sábado, 27, e domingo, 28,  no Centro Esportivo Olé. Confira:

Sábado, 27

11h –    Rocha Gexpo             X         Ensacadores

12h30 – Serviços Aduaneiros X         Instech Transportes

13h30 – Rumo/Higi Serv        X         Pm/Gr3 Transportes

14h30 – Apaf/Queiroz S.E.    X         TCP/Tenda

15h30 – Coopadubo               X         Receita/Flora Litoral

16h30 – Paranaguá                 X         Fospar

17h30 – GHS                          X         Gaspar Imóv.Const.

18h30 – Porto                         X         Mosaic

19h30 – Log.Marc Veíc/Ng    X         Fertipar/Seleto

20h30 – Yara                          X         Coamo

 

Artilheiros

Maylson/Porto                                    24 Gols

Feijão/Oliveira Reparos                      22 Gols

Augusto/TCP                                     17 Gols

Fábio Alencar/Sulterminais*Sn         16 Gols

 

Goleiros Menos Vazados

Maycon/Fertipar*Seleto                    15 Gols

Ricardo/BRF                                     18 Gols

César/Rocha Gexpo                         18 Gols

 

Resultados dos jogos da 11.ª rodada realizados no sábado, 20, e domingo, 21. Confira:

Transportadoras                      3          X         3          Bunge

Rumo/Higi Serv                     5          X         3          Instech Transportes

Alexandre V/C Santos           4          X         5          Receita/Flora Litoral

Coamo                                    6          X         1          Fospar

Yara                                       4          X         4          Paranaguá

BRF                                       5          X         3          Log.Marc Veíc/Ng

Pm/Gr3 Transportes               3          X         0          Mosaic

Oliveira Reparos                    7          X         4          Rocha Gimpo

Fertipar/Seleto                        5          X         4          Apaf/Queiroz SE

Sulterminais/Sn                      2          X         1          Fertipar 2/Ag.Trabalho

 

Apoio: TopRH/Nilo Monteiro/Eraldo Sports.

Organização: Junior Dina.

 

Continuar lendo
Publicidade