conecte-se conosco

Esportes

Jogos das Oitavas de Final do 2.º Torneio da Olé 2018

Sábado, 24, enfrentam-se pelo jogo F, às 14h30, Juventude FC e Novo Horizonte

Publicado

em

Jogos das Oitavas de Final do 2.º Torneio da Olé 2018, a serem realizados no sabado, 24, e domingo, 25, no Centro Esportivo Olé. Confira: 

 

Oitavas de Final

Sábado, 24

(Jogo C)

17h30 – Rodomax                        X           Vamp

(Jogo E)

18h30 – Canarinho                      X           Bakardi

(Jogo D)

19h30 – Litoral United                 X           CSA

(Jogo H)

20h30 – Benedetto FC                 X           Elite/Liv

Domingo, 25

(Jogo G)

13h30 – Costeira Fut7                  X                        Marujos

(Jogo F)

14h30 – Juventude FC                  X                        Novo Horizonte

(Jogo A)

15h30 – Reili FC                           X                        Ortobom/I.Serpa ou Portuária (vencedor do jogo)

 

Cruzamento das Quartas de Final

Vencedor Jogo A                         X                        Vencedor Jogo H

Vencedor Jogo B                         X                        Vencedor Jogo G

Vencedor Jogo C                         X                        Vencedor Jogo F

Vencedor Jogo D                         X                        Vencedor Jogo E

 

Artilheiros

Buiu/Reili FC                               11 Gols

Pazinato/Litoral United               08 Gols

Osvaldo/Bakardi                         06 Gols

Wesley/Juventude FC                  06 Gols

 

Goleiros Menos Vazados

Polaco/Rodomax                         03 Gols

Thiago/Costeira                          04 Gols

 

Resultados dos jogos da 3.ª rodada da 1.ª Fase

Sábado, 17

Litoral City                     4           X           4           JP Nordeste

Benedetto FC                 0           X           4           Rodomax

CSA                                 7           X           7           Canarinho

Novo Horizonte              2           X           8           Reili FC

Elite/Liv                          0           X           4           Amigos do Tutu

Vamp                              4           X           3           Tribo Clube Fut7

Portuária FC                   9           X           7           Samambaia

Costeira Fut7                  1           X           2           Litoral United

Gaspar Fut7                    7           X           0           Legendários FC

Domingo, 18

Ortobom/I.Serpa            7           X           5           Real Sonics

Bakardi                           4           X           4           Juventude FC

 

Apoio: Eraldo Sports, Nilo Monteiro e Top RH.

Organizador: Junior Dina.

 

Continuar lendo
Publicidade