conecte-se conosco

Esportes

12.ª rodada do 30.º Campeonato do Ribeirão Idade Livre 2018

Domingo, 29, às 10h, enfrentam-se Ribeirão e Porto Seguro

Publicado

em

Jogos válidos pela 12.ª (última) rodada da 1.ª fase do 30.º Campeonato do Ribeirão Idade Livre 2018. Confira:

Domingo, 29

10h –     Ribeirão                         X           Porto Seguro

11h30 – Colônia Taunay              X           Santa Maria

12h30 – Bar do Adílio                 X           Turma da Lavi

 

Artilheiros

Lucas Dino/Ribeirão                  07 Gols

Nego/Mixaria                             07 Gols

Santiago/Boca Juniors              07 Gols

 

Goleiros Menos Vazados

Ricardinho/Santa Rita Junior    10 Gols

Carlão/Mixaria                          12 Gols

Max/Santa Maria                      13 Gols

Guerrero/Bar do Adílio             13 Gols

 

Confira os resultados dos jogos da 11.ª rodada, realizados no sábado, 21, e domingo, 22:

Sábado, 21

Boca Juniors      2           X           2           Mixaria FC

Turma da Lavi    O          X           W          Ribeirão

Domingo, 22

Porto Seguro      2           X           1           Santa Maria

Dallas                 O          X           W          Bar do Adílio

Informações: Junior Dina (organizador).

GRUPO ÚNICO

Class.    EQUIPES                         PG         JG         VT         EM        DE         GF         GL     SG

1.º        MIXARIA                             30          13           9           3           1           28         12        16

2.º        COLÔNIA TAUNAY            30          12         10           0           2           20         14          6

3.º        SANTA RITA JUNIOR        28          13           9           1           3           23         10         13

4.º        BOCA JUNIORS                26          13           8           2           3           29         16         13

5.º        PORTO SEGURO              24          12           7           3           2           17         17           0

6.º        SANTA MARIA                   23          12           7           2           3           26         13         13

7.º        BAR DO ADILIO                23          12           7           2           3           19         13           6

8.º        RIBEIRÃO                         21          12           6           3           3           27         17          10

9.º        DALLAS                            15          13           5           0           8           11         29         -18

10.º      TURMA DA LAVI              13           12          4           1           7           9           24         -15

11.º      ANDORINHAS FC            (eliminado)      

12.º      SANTA RITA                     (eliminado)      

13.º      JARDIM IGUAÇU             (eliminado)      

14.º      JACK DANIEL’S JUNIOR (eliminado)

Classificam-se os 8 primeiros para as quartas de final.

Obs.: Já estão computados os pontos das equipes eliminadas.

Continuar lendo
Publicidade